Как получить право собственности на землю, связанную с домом после развода?

• г. Иркутск

После раздела имущества мне перешёл в право собственности деревянный дом, который расположен на земельном участке бывшего супруга. Земля которая связана с домом и для его обслуживания, мне в право собственности не передали. Как добиться перехода земли в законное пользование?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, земельный участок был приобретен в браке?

В суде просили произвести раздел земельного участка?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Участок приобретен до брака бывшим супругом.

Он не является совместным имуществом. Участок разделить не получится.

Вы и так имеете законное право пользования в соответствии со ст. 271 ГК рф.

Спасибо. Право пользования имею, поняла. Вот могу ли я переоформить в свою собственность часть земли на которой стоит дом?