Как продать долю в участке сельхозназначения, входящей в общий кадастр СНТ?

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь в таком вопросе: имеется участок сельхозназначения, оформлен как доля в общем кадастре. Весь кадастр с участками в виде таких же долей входит в СНТ. Как я могу продать этот участок (свою долю)? Ранее подобный участок (долю), сосед продал через договор дарения. Сейчас говорят вроде это невозможно. Может есть еще какие то способы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Долю в любом имуществе можно продать с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ, то есть уведомив остальных членов СНТ о предстоящей продаже. Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению (ст. 42 Закона о государственной регистрации недвижимости), поэтому нужно обращаться к нотариусу. Если уведомить всех членов СНТ нереально, можно выделить долю в отдельный земельный участок, для этого нужно пригласить кадастрового инженера, затем получить согласие общего собрания СНТ на выделение доли и оформить изменения в Росреестре. Если общее собрание не разрешит выдел доли, придется обращаться в суд.

Здравствуйте долю в любом имуществе можно продать

Так в том и вопрос, как ее продать? Кадастр разделен на 22 участка

Может можете помочь нам в этом вопросе? Участок в Ленинградской области находится