Какой установлен налог на земли сельхозназначения снт? Спасибо.

• г. Челябинск

Какой установлен налог на земли сельхозназначения снт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Станиславовна, он так и называется земельный налог. Является местным налогом.

Уважаемая Татьяна Станиславовна! Разъясняю Вам, что размер земельного налога установлен в виде процента от кадастровой стоимости земельного участка.

Конкретные ставки земельного налога в Челябинской области в 2014 году и не могут превышать 0,3 % от кадастровой стоимости земельного участка в отношении:

- земель сельскохозяйственного назначения,

- земель населенных пунктов, которые используются для:

А) сельскохозяйственного производства (при установлении советующего вида разрешенного использования);

Б) приобретенных (предоставленных) для:

а) личного подсобного хозяйства,

б) садоводства, огородничества или

в) животноводства, а также

г) дачного хозяйства.

При этом допускается установление дифференцированных налоговых ставок (в зависимости от категорий земель и/или разрешенного использования земельного участка) ниже:

1. 0,1 процента в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для дачного хозяйства.

2. 0,15 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

3. 0,2 процента в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для ведения садоводства или огородничества, включая земли общего пользования, расположенные на территории садоводческого, огороднического некоммерческого объединения.

Источники информации:

Подробнее ➤