Может ли она прописать своего ребенка на собственность моего мужа, если согласия собственника нет.

• г. Санкт-Петербург

Как быть в следующей ситуации.

У меня от первого брака имеется дочь. Я вышла замуж. С мужем купили квартиру. Муж - собственник этой квартиры. Прописаны в этой квартире - я (жена), моя дочь, и сын (от этого мужа).

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Брак зарегистрирован. Муж дочери прописан в другом месте.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! На вселение несовершеннолетнего к своей матери и соответственно на его регистрацию по месту жительства в соответствии со ст. 54 ЖК РСФСР не требуется согласие остальных проживающих в данной квартире, в т.ч. и собственника. Нужно только согласие мужа, т.е. отца ребенка. С уважением, Дмитрий Константинович.