Как приватизировать дом в деревне оставленный по завещанию.

• г. Санкт-Петербург

В Тверской области есть дом, бабушке его завещала пробабушка. Сейчас хотим этот дом приватизировать.

Ответы на вопрос (3):

Анна не совсем понятен ваш вопрос. Завещать можно только то имущество которое принадлежит наследодателю на праве собственности. Приватизация подразумевает бесплатную передачу имущества в собственность гражданина. если есть завещание то дом уже в собственности и приватизировать его не надо.

Или вы что-то неправильно написали.

частные строения не приватизируются тк уже являются собственностью и в вашем случае скорее речь может идти о восстановлении документов на строение и обращение к нотариусу.

Дом в 80-х годах по завещанию перешел бабушке, из документов на дом есть только завещание.