Лесничество отказалось выдать документы на участок земли пожизненного наследуемого владения - что делать?

• г. Вейделевка

У моего деда в собственности был участок земли (пожизненное наследуемое владение). Получил он эти земли от Гослесфонда от работы - он был оформлен в лесхозе лесником. Документов на землю он на руках не имел, они находились в Лесничестве у главного лесничьего. После смерти деда моя мать вступила в наследство на все его имущество и попыталась оформить в собственность в том числе и этот участок, но поскольку у деда на руках документов не было, мать направила запрос в Лесничество, чтобы оно выдало ей документ о переходе прав на участок моему деду. Лесничество выдать документы отказалось без объяснения причин.

Насколько законны действия лесничества и как заставить их выдать правоустанавливающий документ?

Ответы на вопрос (10):

Вам следует подать в суд иск о признании права собственности в порядке наследования.

На Лесничество? На какой закон ссылаться?

Ответ отключен модератором

У деда не было документа, подтверждающего право собственности, он находится у Лесничества.

Это не имеет значения, главное, что документ существует

Так мы не можем доказать его существование. Лесничество нас футболит, в архив не пускают. Нам не с чем идти в суд.

Тогда подаете письменный запрос и жалобу в прокуратуру.

Не забывайте читать личные сообщения!

Спасибо.

Кроме меня, никто и не дал ответ Вам. Вы просто занимаетесь самодеятельностью, Роксана. Это печально в любой сфере, задевает это Вас или нет, но факт.

Вы очень навязчивы, товарищ Исмаилов. Я вам мягко намекнула, что так агрессивно впаривать свои услуги - непрофессионально и просто неприлично. Тем более читать нотации незнакомому человеку, вообще не вникнув в его проблему и не имея представления о его планах по решению вопроса. То, что я не собираюсь сотрудничать конкретно с вами, не означает, что я не собираюсь подключать юриста вообще. Вы мне неприятны и я не хочу с вами более контактировать. Разговор окончен.