Как определить момент вступления в силу решения суда по административно-исковому заявлению об оспаривании решения призывной комиссии?

• г. Волгодонск

С какого момента вступает в силу решение суда по административно-исковомумзаявлению об оспариванию решения призывной комиссии? Через 30 дней с момента вынесения решения суда или через 30 дней с момента вручения копии решения суда?

Ответы на вопрос (3):

По истечение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если не было обжаловано (ст. 186 КАС РФ).

Месяц с момента принятия мотивированного решения (в окончательной форме).

Здравствуйте. В течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст.186, ст.298 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации от 8 марта 2015 г. № 21-ФЗ), если нет апелляционной жалобы.