Вопросы о досуге и полномочиях судьи в интернете

• г. Челябинск

Вопрос про судью

1) может ли судья заниматься в свободное время тик током, ютубом, и прочем.

2) если судья заметил в интернете мошенников он может их сам судить, или должен быть истец который подаст на них в суд

Ответы на вопрос (3):

1. Может заниматься творческой деятельностью. "Танцульки" в тик ток и дурацкие скетчи - не уровень судьи, пойдёт в отставку.

2. Не может сам.

1. Может заниматься. 2. не может.

1. Может пользоваться, не может извлекать прибыль 2. Разумеется не может. Обращение в суд имеет заявительный характер по факту нарушения права конкретного лица другим лицом. Суды сами дела не инициируют. Мошенничество вообще является уголовным преступлением, это вотчина правоохранительных органов, именно они возбуждают дела и передают в суд.