Несоблюдение правил укладки ламината соседями сверху - как бороться и компенсировать моральный вред?

• г. Воронеж

У пожилых родителей соседи сверху сделали ремонт, все слышно как барабан. Скорее всего положили ламинат не по правилам.

Как бороться с этим? Сколько можно за моральный вред взыскать? Где взять юриста подкопанного на эту тему?

Ответы на вопрос (4):

Это много денег стоит, лучше шумоизоляцию сделать.

Не факт, что это ламинат.

А с чего вы взяли, что вы можете моральный вред взыскать? У вас нет никаких оснований. Соседи сверху закон не нарушают. Слышно? Ну так это дома у нас такие строят.

С того что 20 лет жили и как только был сделан ремонт начались слышны все шаги, шорканье и мытье полов даже. Слышны «ноги» даже соседям ниже. И теперь отец знает когда они приходят с работны, уходит из дома.

Будет замер шума и если он не в норме, будем подавать в суд на укладку пола по регламенту. А не устраиваете барабана

Только через суд требовать укладки ламината по правилам, если они действительно нарушены