Вынужден отдать машину за несуществующие деньги - история непростой продажи.

• г. Калуга

Продавал машину мамы, написали договор, по телефону получили согласие мамы. Я просил оплату наличными. Ребята сказали перевод проще. Я устно предупредил что готов принять деньги на авангард карту, покупатель написал другу, друг ответил что ему удобно на другой банк. Тогда я дал карту своего друга. Но через пару минут получил перевод на карту Тинькофф банка заблокированную приставали. Деньги сразу списали и на счету показывало что ничего нет и снять невозможно. Парень сказал ну извини такая ошибка вышла, но мы деньги заплатили отдай машину. Получается я должен отдать машину и потом искать деньги что бы рассчитаться с мамой? Сумма 244000. Покупал один человек переводил второй, сказал что поторопился. Договор купле продажи я не подписал. Поехали в полицию и написали все как было. С нас взяли подписку о явке. Чего ждать?

Ответы на вопрос (5):

Ответ дан ранее. Отношения гражданско - правовые, нет состава преступления

Спросить
Пожаловаться

Благодарю, потому что майор полиции посчитал что я мошенник. Было обидно

Спросить
Пожаловаться

Не прав майор. Мошенник был бы - не поехал бы в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В общем то, деньги Вам перечислили, и Вы обязаны отдать машину. Ваши проблемы с приставами, - никак не должны касаться покупателей. Либо заранее четко нужно было предупредить, что у вас долги у приставов, и на ваш личный счет переводить нельзя, В полиции откажут в возбуждении уголовного дела. Отправят в суд решать вопрос, Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Вы обязаны были после получения денег передать авто новому покупателю.

Лучше заключите с ним договор и передайте авто по акту приёма-передачи.

Могут реально привлечь к уголовной ответственности по ст. 159. УК РФ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос для Костякова Сергея Олеговича.

Уважаемый, Сергей Олегович!

Благодарна Вам за ответ на вопрос № 12130.

Вы предлагаете написать цели деятельности и вид организации, чтобы сослаться на статьи.

Организация является религиозной, цели деятельности соответственно —распространение веры, совершение богослужений и т.д. Предпринимательскую деятельность мы не ведем ни в каком виде. Единственная загвоздка оказалась, не будет ли рассматриваться выручка от продажи (вынужденной) машин как прибылью? Буду признательна, если Вы закончите начатый ответ. С уважением. Ольга.

Скажите пожалуйста, судом вынесено решение о задолженности перед бывшей супругой в размере 600 000 тысяч, но постановление судебными приставоми о наложении ареста еще не вынесено, если я сей час продам машину сделку могут признать не действительной. Машину вынужден продать в связи с тяжелым материальным положением семьи. Спасибо.

Ребенок отдал родительнице свой телефон с доступом к паролю, чтобы она удалила записи ее нецензурной брани и сына с другим ребенком. Она пригрозила ему, если он не даст пароль - разобьёт его телефон.

Машину отдали в залог за деньги, деньги отдали через родственника, а машину не отдают говарят что нет денег.

Вышла замуж, двое детей, свекровь всячески издевается, хитрым образом записала все квартиры сына на себя и пытается выгнать нас с квартиры, что делать в таком случае? С маленькими детьми может меня выселить участковый?

Муж угрожает забрать сына после развода. Что будет если я с ребенком 4 х лет уеду в другой город. И первые 3 месяца не будем видеться с мужем, чтобы не брал нас измором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий, вышел на пенсию, живём год раздельно, считает что я ему изменяю, выгнал меня на улицу. Я сейчас снимаю квартиру, ребёнок 14 лет и со мной живёт и с ним. Прожили в браке 14 лет официально, а так 15 лет. В браке не могла приобрести себе жилья, так как стояли на очередь на служебное жилье. Сейчас он проживает в служебном жилье, хоть и на пенсии. Подскажите пожалуйста могу ли я на что то претендовать после развода, так как прожила с ним больше 10 лет совместной жизни, купить жилье не могу.

Разбтли машину 1.5 года назад, не расписок ничего не брал поверил на слово что отдаст деньги, машину утилизировал т.к. налоги идут, могу ли я написать заявление в полицию без машины?

Родилась в 1940 в Ленинграде, в 1943 вместе с мамой и братом вывезли на Урал. До настоящего момента не могу подтвердить статус блокадника. Во всех инстанциях куда обращалась нет подтверждающих документов. Подскажите как решить данную проблему!

В 2017 году отец продал старую волгу за 25 т. ДКП не заключался, получил деньги отдал машину с документами, узнала об этом неделю назад что на нем висит до сих пор. Начала искать того кто купил он ее другому продал, итак через 3 х человек прошла машина без ДКП последний разобрал ее на запчасти, никаеих документов ни у кого не сохранилось, как ее снять с учета? На госуслугах либо требуют ДКП либо документ подтвержающий утилизацию, у отца нет ничего, что делать?

Я проживаю в г. Санкт-Петербург, но прописка в регионах. Год назад сделал себе временную регистрацию.

Сейчас был вынужден отдать паспорт на замену (достижение 20 лет). Могу ли я явиться на экзамен в ГАИ с временным документом, удостоверяющим личность и регистрацией, которую я оформлял на старый паспорт?

Купили машину деньги отдали а оформить на себя не можем потому что на авто наложен арест за долги. Страховку сделала на себя как страховщик и как владелец авто. Могу ли я ездить по этой страховке с доверенностью от продавца авто.

Попали в авто салон цена машины была 840000 оплатили первоначальный взнос 350000 и подписали договор. Держали там около 9 часов. Машину не отдали сказав что пока деньги с банка не придут машину отдать не могут, приехав домой посчитали проценты и ахр. позвонили в автосалон попросили остановить сделку на следующий день.

Сдала по договору автомобиль в аренду, но арендатор не выплатил деньги, машину отдал, написал расписку что вернет, но так и без результата, договор и расписка есть у меня на руках, куда обратиться?

Муж перевёл деньги с карты сбербанка на ВТБ за запчасти на машину, в другой город, а оказалось что мошенники, помогите пожалуйста если сможете?

Можно поинтересоваться Что такое коммерческий найм жилья и кому и как можно это оформить? Я проживала в квартире брата как член его семьи, недавно брат погиб а квартира оказалась не приватизирована и я к сожалению там не прописана была... Местная Администрация изъявила её забрать, тогда я обратилась с просьбой к ним оставить её на некоторое время за собой так как другого жилья у нас с братом не было... Администрация предложила мне на основе коммерческого найма... Я первый раз слышу о такой услуги.

Сын 15 лет совершил дтп на мотоцикле с машиной. Хозяин машины на месте потребовал отдать деньги, деньги отдали. У сына перелом, наши действия? Дальше.

Такой вопрос, жил с девушкой, 2 года решили купить машину, в покупке помогла её мать, сумма не большая, 10 тысяч дала её мама, и 10 тысяч я, не каких расписок и т.д о том что верну деньги или ещё что то не было, расстался с девушкой 2 месяца назад, требует либо деньги либо машина, машина оформлена на меня, и в купле продаже тоже я только я, что можно предпринять и как поступить, если что я готов выплатить 10 тысяч её матери, но только если это надо будет сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение