Отказ пенсионного фонда в выплате пенсии умершего мужа-пенсионера ФСИН с высокой пенсией.

• г. Красноярск

Муж-пенсионер ФСИН, имеет пенсию 35000, умер, могу ли я претендовать на его пенсию в 35000, если моя пенсия 19000. пенсионный фонд отказал.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в суд.

Возможность такая существует, но многое зависит от обстоятельств, в частности

основным являлась ли пенсия супруга основным источником средств к существованию. Смотрите, например, п. 9 Обзора судебной практики ВС РФ № 4 (2021).

Обжалуйте отказ в суд