Противоречивые условия в счете - оплата до или после выполнения работ?

• г. Санкт-Петербург

В счет оферте указано "п. 1.Существенным условием заключения договора является полная оплата данного счета, которая будет считаться единственным возможным надлежащим акцептом данной аферты и п.2 Счет выставляется по окончании выполненных работ." Эти пункты разве не противоречат друг другу? Фраза "оплата счета является единственным возможным надлежащим акцептом данной аферты" разве не означает, что сначала оплата а потом выполнение работ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. Акцепт должен быть полным и безоговорочным. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте. Все нормально

В России существует свобода договора, поэтому в договоре могут быть указаны любые условия, а вы уже либо соглашаетесь, либо не соглашаетесь.