Как защититься от несправедливых штрафов за неисправность приборов учета воды от председателя ЖСК - опыт и советы

• г. Пенза

Можно ли штрафовать жильцов за неисправность приборов учета воды на основе акта, составленного председателем ЖСК. Договор на воду составлен от водоканала. Председатель ЖСК второй месяц приписывает нам по квитанциям показания, которые совсем не совпадают с моими показаниями на приборе учета. Как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.