Выплаты для пенсионера-служащего УИС, подпадающего под сокращение штата численности работников

• г. Сургут

Какие выплаты положены мне как служащему уголовно - исполнительной системы, который подпадает под сокращение штата численности работников, если я являюсь пенсионером этой же системы?

Ответы на вопрос (3):

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Спросить
Пожаловаться

Все верно вам написал юрист Ядренцев, поддержу

Спросить
Пожаловаться

Выплата пособия распространяется и на работающих пенсионеров (по выслуге лет)?

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Чем отличается сокращение штата работников от сокращения численности работников. Поскольку 2 п. ст. 81 РФ ТК разграничивает эти понятия. С уважением, Глеб.

Правомерно ли поступил начальник цеха, сократив ее, если у нее на иждивении двое несовершеннолетних детей (12 лет и 4 года), она находится в разводе с мужем, от него материальной помощи в виде алиментов не получает?

У нас в организации намечается реорганизация, которая влечет за собой исключение должностей из штатного расписания. В настоящее время я принята на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Должность, которую я занимаю исключают из штатного расписания. Вопрос, попадаю ли я под сокращение штата или сокращение численности?

, чем они отличаются по отношению к штатному расписанию и как определить какое из этих двух оснований и в каком случае записывать при увольнении в трудовую книжку.

Помогите, пожалуйста! Трудовой стаж, для начисления в дальнейшем пенсии, общий трудовой стаж, как по трудовой книжке. Сколько он будет непрерывный если уволена в связи с сокращением численности штата работников.

В организации проходит сокращение штата, работодатель предложил мне вакансию, которая соответствует моей квалификации. Вопрос: если я откажусь от нее, работодатель может меня уволить? Или обязан в любом случае сократить. Если да, то какая статья ТК гласит об этом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал под сокращение численности штата. Встал в центр занятости. Дали 2 (два) направления на работу. Если откажусь какие последствия.

У нас на работе произошло сокращение штата и я была уволена по сокращению штата численности организации 18 октября 2015 г, я сразу встала на учет в ЦЗ, а через месяц я забеременела, какие выплаты по беременности и родам я могу получать?

сокращенным сотрудникам неполную рабочую неделю после вручения уведомления о сокращении.

, или это не имеет значения? 2. могу ли я по своему письменному заявлению запросить копию нового штатного расписания (или это секретная информация), копию решения первичного профсоюзного органа о моем сокращении.

Моему папе 66 лет, но он еще работает. В связи с сокращением штата (численности) работников работадатель предложил увольнение по соглашению сторон. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты полагаются ему?

рекомендует комментарии к Трудовому кодексу) сократить вакантные должности и одновременно при сокращенни конкретного работника предложить ему вакантную должность (работу) в той же организации по его профессии и т. д.

При увольнении пенсионера при сокращении численности штата какая положена компенсация. За сколько месяцев.

На предприятии две единицы работников хотят сократить одну единицу. Под сокращение подпадает работник который проработал 9 лет а тот что работает недавно остается. Правильно ли это?

Если я уволен 12.01.2015 года в связи с сокращением численности штата работников в организации, ст.81 пункт 2 часть первая Т.К. Р.Ф. Законно ли требование юриста организации о предоставлении мною копии трудовой книжки, сославшись на проводимую проверку, моё незаконное увольнение и выплату излишней суммы денежных средств.

На работе сокращение численности штата, пришел приказ всех уведомить о сокращении до первого марта, у меня ребенок до трёх лет, три года нам исполняется 13 марта, какого числа они меня могут уведомить о сокращении? После 13 го марта?

До настоящего времени я работала на 1 ставке. С 01.11 мне велят оформлять перевод на две 0,5 ставки в разных отделах (внутреннее совместительство). Оклад в сумме сохраняют. Поскольку видимых оснований для такого перевода я не вижу, а работодатель не спешит объяснять причин таких изменений, у меня появились опасения. Мне до пенсии осталось 2,5 года. В связи с чем вопросы:

1. Чем мне может грозить такой перевод? Есть подозрения, что грядет сокращение численности штата, не подпаду ли я как полставочница под первоочередное сокращение?

2. Как повлияет предлагаемый мне перевод на расчет пенсии?

3. Чем может обернуться мой отказ от перевода?

Я уволена по сокращение численности штата, написала заявление на выплату за третьи месяц на один день раньше, не 8 числа, а 7. инспектор отдела кадров просит, что бы я пришла и переписала заявление, в чем моя ошибка, они правильно делают или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение