Непонимание по восстановлению на работе - можно ли игнорировать требования работодателя?

• г. Оренбург

Во второй инстанции выигран суд по восстановлению на работе (принуждение к увольнению по собственному желанию с использованием шантажа). В тот же день представители работодателя начали названивать восстановленному с требованием немедленного выхода на работу. Однако восстановленный занят на другой работе и для увольнения нужно время. Как мне видится, основанием для восстановления на работе является исполнительный лист, а не знание того, что суд восстановил работника. Исполнительный лист может быть предъявлен в течении трёх лет, но как бы работодатель уже восстановил уволенного и не препятствует работе. Возникло непонимание того, можно ли игнорировать звонки и возможные письменные требования работодателя о немедленном выходе на работу?

Ответы на вопрос (4):

Требование от немедленном исполнении подлежит немедленному исполнению (ст 211 ГПК рф).

Решения суда ещё нет и нет исполнительного листа. Что исполнять то?

Решение суда о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению. На работе должны восстановить на следующий день после вынесения решения. Если восстановленный работник не выходит на работу, то у работодателя имеются основания для увольнения восстановленного работника за прогул

Вы не правы. Я во всём разобрался. (от 02.10.2007 N 229-ФЗ) 4. Содержащиеся в исполнительном документе требования о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника должны быть исполнены не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов. Из этого следует, что работник сперва должен получить исполнительный лист. И в течении трёх лет предъявить судебным исполнителям. И уже потом он должен быть исполнен в течении суток