Как вернуть пропущенные пенсионные выплаты за два года в сбербанке России

• г. Днепропетровск

Как восстановить сроки вступления в наследство на получение вклада в сбербанке России (недополученная пенсия за два года) Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Подайте исковое заявление в федеральный суд, где вы будете истцом, Администрация города ответчиком и третье лицо: Сбербанк РФ отделение №

В исковом заявлении укажите причины по каким вы не приняли во время наследство в виде денежного вклада. В конце иска напишите свои требования так:

В соответствии с ч. 1 ст. 1155 ГК РФ наследнику пропустившему срок, установленный для принятия наследства (шесть месяцев), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 1155 ГК РФ прошу:

- восстановить мне, _____ Ф.И.О. срок для принятия наследства в виде денежного вклада находящегося в Сбербанке РФ, открывшегося после смерти ______________________________,

- признать меня, ____________________________ Ф.И.О. принявшей наследство в виде денежного вклада находящегося в Сбербанке РФ,

Я гражданка Украины,пенсию получала по доверенности.Может решать вопрос восстановления сроков нужно по месту моей прописки и жительства?

Наследство находится на тер.РФ,поэтому и обращаться надо в суд РФ,Вам же ответили.