Развод и кредит - как делить общий долг, когда один из супругов находится в декретном отпуске и воспитывает несовершеннолетних детей

• г. Прокопьевск

Как поделится потребительский кредит, оформленный на супруга, взятый в браке после развода, если у супруги на попечении трое несовершеннолетних детей и она находится в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (7):

Если в браке, то поровну будет делиться

Кредитные обязательства суд поделит пропорционально стоимости присужденного каждому супругу имущества (ст. 39 СК РФ).

Спасибо

Если в браке, то поровну будет делиться.

Всё учитывается судом, однако это общее правило.

Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Спасибо.

Никак не разделится.

На ком кредит, тот его и платит.

1\2 оплаченного может взыскать с другого..

Спасибо