Почему общий долг увеличился после первого взноса? Возможно ли отказаться от страховки?

• г. Южно-Сахалинск

В марте этого года, я переоформила кредит, общий долг составлял 66719, а сейчас выясняется что общий долг 68429, в банке сказали что это страховка, сначала снимают за страховку, но почему я внесла первый взнос для гашения и у меня увеличилась сумма долга, можно мне сейчас отказываться от страховки.

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать договор.

С помощью нанятого юриста.

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.