Сожитель уехал на моей машине и не хочет отдавать, но он вписан в страховку, что делать?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Объявляйте в угон.

Елена, Вы являетесь собственником автомобиля. То, что Вы в страховку вписали сожителя, не даёт ему права пользоваться автомобилем без Вашего разрешения. Обратитесь в полицию, объясните ситуацию и объявите об угоне автомобиля.

Подать заявление в ГИБДД о снятии авто с учета, потом забрать с площадки.

Заявление об угоне - это ложный донос ст.306 УК РФ.