Иск о защите прав потребителей к директору ООО - правомерность и возможность обжалования решения суда.

• г. Владивосток

Был подан иск о защите прав потребителей к директору ООО. В последствии ответчик возражал, т.к. считал что директор ненадлежащий истец. Был процесс и судья отказала в иске с формулировкой: "Судом в целях правильного и объективного рассмотрения гражданского дела истцу и представителю истца было предложено заменить ответчика" - но на самом деле, мне как истцу ни чего не предлагалось. "Поскольку в судебном заседании установлено, что директор ООО индивидуальным предпринимателем не является, договор купли-продажи товара с истцом не заключал, то и ответственность за надлежащее качество и предоставление полной информации о товаре нести не может, то исковые требования истца удовлетворению не подлежат в полном объеме". Вопрос: имела ли я право подать иск к директору ООО или же он действительно ненадлежащий истец? Есть ли смысл обжаловать данное решение, по тем основаниям, что судья мне не предлагала заменить ответчика? Что обязана была сделать судья в такой ситуации, если истец юридически слабая сторона?

Ответы на вопрос (3):

За консультацию юриста обращайтесь в личные сообщения

Надо решение суда и документы дела смотреть.

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Невозможно вам что-либо грамотно порекомендовать без анализа решения суда. Все таки вопрос требует детального изучения, а просто получить ответ "да" или нет, по моему мнению, не квалифицированно давать.