Как избавиться от недобросовестного исполнителя, предлагающего взять кредит под залог дома?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос таков как избавиться от недобросовестного исполнителя? Ситуация следующая мать наняла исполнителя, чтобы тот сделал фундамент дома, договор на оказание услуг подписан не был, часть материалов исполнитель привез и ему их оплатили, сейчас из-за причины нехватки денег, дальше сотрудничать с исполнителем не может, об этом она ему несколько раз сообщала. Он в свою очередь отвечает, что мне все равно я еще вам привезу необходимых материалов, а вы чтобы их оплатить берите кредит под залог дома.

Ответы на вопрос (3):

Полицию вызывайте и больше не пускайте, если нет договора.

Гнать в шею и вызвать местного участкового для разборок или подать заявление в полицию по факту вымогательства и угроз.

Обратитесь с заявление в МВД.

Также через суд можно попробовать вернуть денежные средства, как незаконное обогащение. Но это нужно изучить ситуацию более детально.