Конфликт с соседом - может ли он использовать мою землю для проезда к своему новому дому?

• г. Челябинск

Сосед арендовал землю перед домом и начал строительства дома, у меня перед домом тоже земля не в собственности может он сделать к себе проезд по этой земле к новому дому? (Или арендовать ее?

Ответы на вопрос (2):

Если собственник земли не будет против - может все указанное делать.

Анастасия, если Вы тоже арендуете землю, то необходимо смотреть Ваш договор аренды. Возможно, что обустраивать проезд по участку, которым Вы пользуетесь, нельзя.

Чтобы дать точный ответ, необходимо ознакомиться с документом, на основании которого Вы пользуетесь землей.