Я 3-й хочу выкупить их доли всего за 2 млн руб. Где то слышал что можно вернуть подоходный налог в моих условиях.

• г. Казань

4-х комнатная квартира в собственности более 3-х лет оформлена на 4 доли (отец и три брата, у 1-го и 2-го свое другое жилье, где они и прописаны больше 6 месяцев). Я 3-й хочу выкупить их доли всего за 2 млн руб. Где то слышал что можно вернуть подоходный налог в моих условиях.

Вопрос: 1-Могу я вернуть подоходный налог?

2-Могу ли я вернуть подоходный налог за прошлые 3-года?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на первый вопрос снимет необходимость отвечать на второй.

1. Не можете.

Сделка совершенная между взаимозависимыми лицами не дает вам права на налоговый вычет.