Проблема с пропиской - не могут прописать в жилом доме на земле садоводства и огородничества

• г. Тимашевск

Купили дом в сот на материнский капитал все оформили долями по 1/4 доли, получили свидетельства, дом жилого назначения, а категория земли - земли населенных пунктов-садоводство и огородничество. Во всех инстанциях вплоть регистрация домовой книги в кадастровой палате прошло без проблем. Пошли в паспортный отдел нам отказали в прописке, якобы дом нежилой надо постановление администрации или решения суда, что дом пригоден для проживания. Зачем? Если он и так уже жилой и мы там проживаем. Что делать просто тупик! Помогите разобраться в ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Анатольевна!

Для регистрации вас по месту жительства в этом доме могу помочь вам оформить заявление в суд . Для этого необходимо явиться ко мне со всеми документами, подтверждающими факты, изложенные в вопросе.