Обеспечение специальных рабочих мест для инвалидов 2,3 группы - обязательно ли без заявления?

• г. Махачкала

Обязано ли предприятие обеспечить специальные рабочие места для инвалидов, без их на то заявления? Если в численности штата имеются инвалиды 2,3 группы

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обязаны. Но в случае если в организации были предусмотрены данные места. Такие сведения должны были быть поданы работодателем в Роструд для поиска кандидатов-инвалидов.