Продавая квартиру, столкнулась с неожиданной проблемой - покупатели требуют, чтобы я покинула жилье раньше согласованного срока. Что делать?

• г. Волгоград

Я продала квартиру. При передаче задатка с покупателями обговорили вопрос усто, что с квартры я съеду не через две недели после сделки, а немного позже, примерно на неделю. Покупетели сказали что не спешать въезжать и нет проблем, что я поживу еще некоторое время. Однако после передачи последней суммы за квартиру (а приоретали в ипотеку). меня поставили преред фактом, что необходимо сьехать с квартиры в установленный срок. Но мне не куда съезжать. Так как себе картиру не купила по причине отсутвия продавца. Могу ли я не отдавать кадастровый паспорт на квартиру своим поупателям. Если нет то какие послевия могут быть. И что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна! удержание кадастрового паспорта не приведет к серьезным последствиям, новый собственник может его изготовить. Однако не исключено, что собственник может обратится в полицию, поэтому договаривайтесь быстрее и решайте свою проблему.