При ежегодном медосмотре на работе мою знакомую хотят поместить в ПНД на обследование, можно ли отказаться?

• г. Тюмень

При ежегодном медосмотре на работе мою знакомую хотят поместить в ПНД на обследование, можно ли отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Она может отказаться, а работодатель вправе не допускать ее к работе

А может ли она сама пройти обследование у другого психиатра?

Да, можно.