Почему отказывают в прикреплении по полису Бурятии в другом регионе РФ?

• г. Иркутск

У отца полис Бурятии, я прописала его в Иркутске и хотела прикрепить к поликлинике по прописке, а там просят поменять полис? Почему отказывают в прикреплении по полису Бурятии, ведь полис действует по всей РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Получите полис в местной страховой и вас прикрепят

Здравствуйте

Новый полис получать не нужно

пишите жалобу в прокуратуру