Можно ли ездить велосипедисту по обочине ели нет велодорожки и прав?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.10.2022)

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;