Жалоба на определение об отмене определения оставления дела без рассмотрения в связи с неполучением истцом уведомления о назначении дела

• г. Москва

Я ответчик.

Истец юр лицо.

Суд оставил дело без рассмотрения из-за того, что истец не пришел на судебное заседание (абзац 8 ст. 222 ГК рФ), при этом был уведомлен установленным законом порядке через заказное письмо.

Но истец подал жалобу (указал в жалобе, что не получал уведомления). - суд удовлетворил и вернул дело на рассмотрение.

Теперь у меня есть возможность подать жалобу на определение об отмене определения об оставлении дела без рассмотрения.

Что писать в жалобе? На что ссылаться? Зы так интересно получается, этот истец уведомление о назначении дела не получил, но получил уведомление (определение) об оставлении дела без рассмотрения.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Возражение на иск надо готовить а не жалобы писать

Добрый день! Уже готово

Руководствуйтесь ст 277 АПК РФ.

Зачем вам эта жалоба? Пустая трата времени.. Готовьтесь к суду.

Добрый день!

Истец не пришел ни на одно заседание, хочу чтобы хотя бы занимался писаниной бумажек (в ответ на мои жалобы), и также как я тратил свое время.

Ваше право, но обжалование определения не даст положительного результата для вас как ответчика.

А потом взыщет с вас за это судебные расходы, в случае, если решение будет в его пользу. Подавайте возражения и не занимаетесь ерундой, вам это ничего хорошего не даст.

Ясно, спасибо

Соглашусь, не стоит фокусироваться на принятии иска к производству. Если бы даже суд и отказал, то истец вправе повторно заявить этот же иск. Надо возражать по существу требований.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сроки подачи ходатайства об отмене определения суда, в оставлении искового заявления без рассмотрения, статьей 223 ГПК не определены, по этому вы можете обратиться в суд с ходатайством об отмене определения в оставлении иска без рассмотрения, если вам будет оказано, в отмене определения суда. Тогда вы можете обжаловать определение, об отказе в удовлетворении ходатайства, в вышестоящий суд в течении 15 дней. Но Вам легче будет обратиться в суд с теме же исковыми требованиями второй раз.

Ваше право, но обжалование определения не даст положительного результата для вас.

Вам нужно теперь в суд предстать свои возражения на иск. Иск на руках?

Ничего не писать. У Вас нет прав обжаловать данное определение, так как согласно части 3 статьи 223 ГПК РФ частная жалоба может быть подана лишь на те определения суда, которыми отказано в удовлетворении ходатайства истца или ответчика об отмене таких определений

Согласно статьи 331 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, определение о возобновлении производства по делу не подлежит обжалованию, поскольку такое определение не исключает возможность дальнейшего движения дела.