Имеют ли право удерживать добровольца в воинской части если он хочет уйти.

• г. Белгород

Имеют ли право удерживать добровольца в воинской части если он хочет уйти.

Ответы на вопрос (1):

Имеют, если доброволец подписал контракт. Это же не в игрушки играть - то хочу на СВО, то не хочу. Вы взрослый человек, добровольно и в своём уме подписали контракт. И теперь не важно - хотите вы "уйти" или не хотите, расторгнуть контракт можно только по основаниям, указанным в контракте.