Можно ли принять уволенного по срочному договору после возможного восстановления на работе?

• г. Симферополь

У нас на работе уволили главного бухгалтера по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей. Она подала на суд и скорее всего суд восстановит ее на работе. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы ее принять по срочному договору (до этого был бессрочный)?

Ответы на вопрос (4):

С ее согласия.

Добрый день!

Вы должны будете издать приказ с той формулировкой, которая будет указана в решении суда. Скорее всего "отменить приказ об увольнении..." и это не предусматривает возможности изменения вида трудового договора с бессрочного на срочный, а добровольно она вряд ли подпишет доп. соглашение об установлении срока действия трудового договора.

Нет, не сможете, так как вы ее не будете принимать на работу, а отмените приказ об увольнении.

Вы бежите вперед паровоза. Дожидайтесь решения суда и уже исполняйте его.