Суд отказал в удовлетворении иска по задолженности за выполненные работы - анализ причин решения.

• г. Москва

Суд отказал в удовлетворкнии иска, мотивировки ещё нет, но хотелось бы узнать мнение коллег, что может быть положено в основание отказа.

Обратились с иском к Заказчику по оплате задолженности за выполненные работы, акты и справки кс-2,кс-3 часть подписана, а часть отправлена с описью вложения (мотивированного отказа от подписания нет) , обратились по Цессии, Цедент и Цессионарий аффилированы- (один и тот же генеральный и учредитель), вся позиция ответчика базировалась по сути на оспаривании Цессии, при этом ниаакого иска о признании самой цессии не действительной Ответчиком отдельно не заявлено и еще Ответчик указал на то, что передавал давальческие материалы, опять же, ни встречного иска, ни зачёта не заявлено, по самому факту выполнения работ Ответчик по сути ни каких возражений не заявил, а суд практически не исследовал наши доводы и доказательства. При этом обьект сдан в эк,плуатацию и договор с нами не расторгался. Решение суд вынес на первом заседании. Что могло быть причиной отказа?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Этот вопрос лучше задать Вашим юристам, которые непосредственно участвовали в судебных заседаниях.

Правовой анализ - платная услуга (п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111).

Не надо бежать впереди паровоза. Будет решение - обращайтесь к юристам, вас проконсультируют