Как избавиться от автомобиля с долгом к приставам после продажи по дкп?

• г. Уфа

Как можно сдать автомобиль за счет долга к приставам? Если я продал автомобиль по дкп. Они на учет не поставили. После продажи приставы наложили на регистрационные действия. Или как можно снять с учета. Так как покупатель не оплачивает штрафы от видеокамеры

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

В ГИБДД обратитесь с ДКП, снимут с учета на Ваше имя.

Запрет на рег действия наложен!

Здравствуйте, Динар. Если вы хотите погасить долг за счет автомобиля, то в первую очередь вам надо обращаться в приставу, который занимается вашим делом. Он накладывает арест, потом организует торги. Пока арест не снят снять авто с учета вы не сможете. Единственное, что могу вам посоветовать, это оспаривать штрафы и обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста..