Как анонимный учёт у нарколога может повлиять на медкомиссию призванного сына?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой наболевший вопрос. Мой сын мобилизованный. Был призван на войну 23.02.2022. Мед.комиссию не проходил от военкомата. Просто забрали и отправили на фронт. Он подорвал здоровье на штурмах, сейчас пытаемся комментировать его по кардиологии. Кардиологический диагноз идёт на категорию "Д".Но сами врачи говорят, что эту категорию на данный момент не дают, занижают минимум на "В".Но дело в том, что с 2021 года он состоит на ананимном учёте у нарколога. На передовой у него был срыв, он снова стал выпивать. При заболевании пневманией и приездом в увальнение, была вынуждена снова закодировать его. Может это как-то помочь комиссовать его, по мимо кардиологического диагноза?

Ответы на вопрос (5):

На этот вопрос в настоящее время не может быть ответа, который бы гарантировал вам достижения результата, к которому вы стремитесь.

Здравствуйте! Не всё так просто без заключения ВВК ни как не уволится как вариант получить направление на ввк и уже непосредственно там предъявить эти документы.

Нет, это не является основанием для увольнение с воинской службы. Для получения категории "Д" и последующего увольнения, у сына должны проявляться хронические алкогольные психозы, хронический алкоголизм с выраженными и умеренными стойкими психическими нарушениями (белая горячка, галлюцинации и т.д.).

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Данный учёт не влияет на вопрос никак.

Комиссовать можно только по заключению ВВК.

Спасибо за консультацию. У нас готов покет документов по кардиологическому диагнозу. Диагноз соответствует категории "Д", областной кардиолог подтвердила этот диагноз. Но комиссия в мед части на прямую говорят, что вам не дадут эту категорию, занизят на "в".Хоть и деагноз не излучших! Медики настаивают ставить кардиостимулятор, но у нас нет возможности оплатить его. В пакет собранных документов по кардиологическому диагнозу, могу я добавить и эти бумаги для комиссии ВВК, чтобы наверняка получить категорию "Д".