Передача земельного участка в дарственную - нужно ли уплатить налоги?

• г. Симферополь

Женщина получила в наследство земельный участок, хочет подарить его далекой родственнице. Придется ли платить налоги с этой сделки?

Ответы на вопрос (5):

Родственнице одаряемой придется платить.

Дарителю-нет

Добрый день!

Да, нужно, поскольку от уплаты налога при получении земельного участка в дар освобождаются лишь близкие родственники дарителя. Таковыми признают родителей, супругов, детей, братьев, сестер, внуков, бабушек, дедушек.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ответ отключен модератором

Тот кто дарит, не нужно ничего платить, а тот кому дарят, нужно заплатить, потому что родственница не близкая

Далекой родственнице придется заплатить 13%