Был задержан в алкогольном опьянения за рулём авто, решения суда нет уже 2 месяца, какой срок принятия решения судом?

• г. Самара

Был задержан в алкогольном опьянения за рулём авто, решения суда нет уже 2 месяца, какой срок принятия решения судом?

Ответы на вопрос (3):

Уже должны были принять.

С уважением.

Здравствуйте.

Если привлекают к ответственности по ст.12.8 КоАП РФ, то срок привлечения - один год. Вообще, когда дело рассматривает суд, то срок привлечения не менее трех месяцев, смотрите ст.4.5 КоАП РФ. И Вас должны пригласить на рассмотрение.

С уважением.

Срок рассмотрения дела об административном правонарушении судом составляет 2 месяца со дня поступления протокола (материала). Но данный срок не является пресекательным, т.е. дело может быть рассмотрено и за пределами этого срока.