Покушение на убийство в результате конфликта с собакой - варианты решения спора

• г. Белгород

Покушение на убийство.

В частном секторе сосед, напал на хозяйку с собакой, ударил собаку, мотивируя тем, что бы собака больше не ходила в туалет перед его участком. После чего сын хозяйки собаки побил нападавшего, в связи с этим сосед несколько раз угрожал убить, что подтверждает видеосъёмка, на которой зафиксирован топор. Скажите, какие есть варианты решения дальнейшего спора

Ответы на вопрос (8):

В полицию обращайтесь.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Спросить
Пожаловаться

Обратился, полиция приняла заявление, но суть была такова, что нет тела нет дела.

Спросить
Пожаловаться

Это не спор. Это преступление.

Спросить
Пожаловаться

Суть моего вопроса в том, что мне лучше обратиться за юр консультациией, адвокату, или как поступить, так как полиция не связывается со мною..

Спросить
Пожаловаться

Перспектив для уголовного преследования по покушению на убийство в данном случае нет.

Спросить
Пожаловаться

Ваш ответ вводит в кому.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр. Вопрос в том, чего вы хотите добиться. Если цель привлечь соседа к уголовной ответственности, то вам нужен юрист который составит вам аргументированное заявление в порядке статьи 141 УПК РФ, а затем будет обжаловать действия дознавателя. Может получиться не очень быстро, но и не дорого. У соседа появятся новые интересные походы в полицию, на опросы/допросы. В рамках статьи 119 УК РФ лицо, в отношении которого высказывалась такая угроза должно воспринимать её как реальную, а у высказывателя должна быть реальная возможность осуществить такую угрозу. Обратитесь к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Александр, добрый день. Так если он на видео с топором, и угрожал убить, то это явный состав часть 1 ст 119 УК РФ

Вам надо писать заявление о привлечении по ст 119 УК РФ.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году у меня убили мать. Убийцу взяли сразу. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он пришел с обрезом и угрожал другой женщине, пытался её задушить. Угрожал секретарю. Мама стала его успокаивать. И он в нее выстрелил. Свидетелей было много. Изначально ему выдвинули обвинение по статьям: убийство, покушение на убийство двух или более лиц, незаконное хранение оружия. Год шло следствие. По результатам статьи изменили на убийство по неосторожности. Можем ли мы как нибудь оспорить это решение.

Моя собака (лайка) выбежала из вальера в то время когда я её пришёл кормить. Забежала к соседу во двор и порвала кур, хозяин её застрелил в голову, сказал что стрелял из воздушки (хатсан), потребовали что бы я им выплатил за кур а,я им говорю что бы они выплатили мне за убитую ими собаку, они отказались мне выплачивать и я им тоже. Хотя я им предлагал разойтись по любовно, сабака порвала ихних кур а,они собаку, мол квиты, им такой вариант не понравился. Собака у меня со справкой о происхождении и клейменая где всё это прописано, имеется договор купли-продажи на собаку. Вопрос: как действовать в этой ситуации? Заявления участковому написаны обеими сторонами. Спасибо!

Какое наказание присудят человеку за распространение ложных сведений среди жителей города, если у него сейчас имеется условный срок за убийство собаки.

У ООО 2 учредителя, доля 50/50, один из учредителей супруга директора. Фактически супруга никакого участия в делах фирмы не принимает. Этим занимается директор, второй учредитель также в вопросах фирмы не участвует. У директора с супругой конфликт, развод. Как директору не потерять фактически вложенные средства в данной ситуации. Супруга не желает выходить из состава учредителей. Позиция второго учредителя пока не ясна, ранее были конфликты и подозрения с его стороны. Выкупить долю ребенку директора по договоренности как вариант?

Был приказ о продлении сессии на 2 недели на основании медсправки. Студент считал, что срок сдачи экзаменов истекает в 04.07.08, приказ же об отчислении был принят 01.07.2008. Кроме того, форма обучения - платная, договор с родителями. Должны ли специалисты ВУЗа предупредить заранее об отчислении родителей. Всему случившемуся предшествовал конфликт с преподавателем. Что можно сделать в такой ситуации?

На судебном заседании апелляционной инстанции судья предложила заключить мировое соглашение. Каковы мои дальнейшие действия? Ответчик предлагает мне вариант решения спора, который меня не устраивает. Я как истец требую возмещение ущерба в сумме 273 т.р., ответчик предлагает заплатить мне только 50 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задача №2

Вечером 5 февраля слесарь автопредприятия Новиков и его друг Рыжов – военнослужащий срочной службы, прибывший в краткосрочный отпуск, - отмечали на квартире Новикова его день рождения. После распития двух бутылок водки они решили пострелять из охотничьего ружья с балкона квартиры в бегающих во дворе дома собак, в результате чего была застрелена немецкая овчарка, принадлежащая гражданке Филатовой.

Наряд милиции, выехавший на место происшествия, задержал Новикова и Рыжова. Они были доставлены в ОП № 5 УМВД по Челябинской области, где дежурный по отделу составил протокол об административных правонарушениях, и изъял у Новикова ружье. После этого Рыжова отпустили домой, приказав явиться на следующий день к 12 часам к начальнику ОП № 5 УМВД по Челябинской области, а Новикова водворили в специальное помещение для административно задержанных лиц.

6 марта в 10 часов к начальнику ОП № 5 УМВД по Челябинской области обратилась гражданка Филатова с заявлением о привлечении виновных к ответственности за убийство собаки и о возмещении ее стоимости. Начальник ОП № 5 УМВД по Челябинской области отметил, что убийство собаки ненаказуемо по закону, а ущерб можно взыскать путем предъявления гражданского иска в суд. Факты же стрельбы из ружья, по его мнению, противоправны и будут им расследованы.

В 12 часов начальник ОП № 5 УМВД по Челябинской области вызвал Новикова и Рыжова и после беседы с ними направил протокол на них в суд.

Как следует оценить данную ситуацию?

На протяжении всего отопительного сезона 2019-2020 у меня в квартире (являюсь собственником) многоквартирного дома полностью отсутствовало отопление, о чем составлен акт управляющей компании с формулировкой - "отопление полностью отсутствует". Соответственно раз не оказана услуга в полном объеме - то и оплаты не должно быть, поэтому я не платил и следовательно возник долг около 15000 руб. Я обратился в управляющую и теплоснабжающую компанию с заявлением о перерасчете стоимости услуг и списания задолженности, т.к. услуга не получена мной --- получил отказ от обоих. Я подал в суд, в результате в иске отказано, хотя управляющая компания в процессе не отказывалась что отопление отсутствует, говорила что требуется менять стояки по всему подъезду и я должен выступить в качестве инициатора собрания жильцов на котором будет обсуждаться вопрос о ремонте. Теплоснабжающая организация говорила что они подают ресурс только лишь до стены дома и на этом их зона ответственности заканчивается.

Как мне в этой ситуации быть? Как можно и на основании чего апеллировать к суду?

Ушел на пенсию в ЯНАО затем переехал в Барнаул не сообщив в ПФ т.к. был уверен в том что подавая данные в ГосУслуги они отображаются в ПФ РФ но я продолжал работать в ЯНАО и фактически находился там (подтверждающие документы имеются) в конце 2020 г я уволился а 01.04.2021 г в ГосУслугах из ИЛС я узнал что мой судовладелец скрывал сведения что моя работа проходила согласно п.6 ч.1 ст.32 и п.9.ч.1 ст.30 ТК я подал заявление в УПФР ЯНАО о корректировке сведений т.к. судовладелец игнорировал мои обращения к нему или говорил что предприятие его находится в Омске а не за полярным кругом где вы работаете (командировки и командировочные кстати нам не давали)

ПФ ответил "ваше заявление без рассмотрения в связи с невозможностью идентифицировать Вас как получателя пенсии в нашем УПФР Персональные данные гражданина ФИО которыми располагает УПФР не совпадают с персональными данными содержащимися в копии паспорта приложенного к заявлению Так же усматривается отсутствие постоянной регистрации по месту жительства в ЯНАО Учитывая тот факт что ваши персональные данные содержащиеся в базе данных ПФ РФ не соответствуют документы удостоверяющим вашу личность что может повлечь негативные последствия непосредственно для Вас как получателя гос. услуг предлагаем запросить пенсионное дело к новому месту жительства для этого вам необходимо обратиться в ПФР того города в котором Вы преимущественно проживаете "

Намереваюсь сделать как они предлагают а затем три варианта (возможно есть другие)

1. Запросить информацию о начисленных страховых взносах в свой УПФ Барнаула, далее обратиться к нему с сообщением о том, что работодатель в полной мере не уплачивает страховые взносы

2. Самостоятельно обратиться в суд к работодателю с данным требованием

3. Обратиться в суд к ПФ РФ

С уважением Олег.

Не так давно меня порезали около 4-5 раз, 2 в печень, в брюхо, руку и весрк ещё зашивали, на животе 32 шва, сейчас виновному приписали статью покушение на убийство, могу ли я потребовать с него какую то моральную или физическую комписацию?

Двое проникли на мою территорию и мою собаку, сидящую на цепи, забили насмерть. Они утверждают, что моя собака укусила их ребенка, когда отрывалась, и за это они пришли и убили ее, сидящую на цепи, и пишут мне в соц. сетях, что я должна перед ними извиниться, и одарить их ребенка подарками, как поступать в этой ситуации?

Что грозит за убийство собаки? И какова процедура привлечения к ответсвенности?

Может ли муж проживать с женой без её согласия в одной квартире, не являясь собственником жилья? Супруги ждут решения суда о разводе. Он издевается оскорбляет и причиняет физический вред здоровью и имуществу на глазах у несовершеннолетних детей. Грозит убить жену, с детьми в хороших отношениях, участковый бездействие.

Есть ли ответственность за убийство уличной собаки которая нападает.

Можно ли рассчитывать на удо, совершив умышленное убийство? Срок-15 лет.

Если я подам заявления на возмещения морального и материального ущерба за убийство собаки я должна буду оплатить пошлину по какому из пунктов?

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке,

2)при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера.

У нас с бывшим мужем есть муниципальное жилье (общей пл.30 кв.м и представляет из себя 2 комнаты 18 кв.м и 12 кв.м, у каждой комнаты есть свой номер). Главным квартиросъемщиком обеих комнат являюсь я. Бывший муж занимает в настоящее время 12 кв.м и проживает там с новой женой и ее сыном (регистрация у них не по этому адресу). Я и общая наша дочь (дочь в браке и имеет 2 детей) занимаем комнату 18 кв.м. В настоящее время бывший муж приватизировать жилье с целью раздела на равные доли отказывается. Теперь он в судебном порядке хочет разделить эти комнаты и занимать по закону комнату 12 кв.м. Жить вместе всем невозможно. Какие у меня права. Как разделить квартиру? Какие варианты в моем случае?

Какое наказание полагается по закону за умышленное убийство собаки?

Вопрос такой.: сосед убил мою собаку на моём участке, есть свидетели. При обыске ничего не нашли. Судья посчитал, что здесь ничего такого и 245 статья не проходит. Правомерно ли это? И можно ли, обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение