Как получить гражданство РФ, когда дети не могут одновременно подать заявление - опыт брата

• г. Ставрополь

У меня брат хочет стать гражданином РФ на основании что у него отец гражданин РФ,у него трое детей они родились на территории Армении, но жили в РФ,ему сказали надо пересечь границу и собрать некоторые документы в Армении, он поехал в Армению собрал всё что нужно было, когда вернулся в Россию и хотел уже подать заявление ему сказали что дети вместе с ним не могут одновременно подать на гражданство, и сказали что ему нужно обратиться в военкомат подписать какой то договор что если вдруг начнется война его заберут то в этом случае ему дадут разрешение собрать гражданство, но он служил и у него есть военный билет! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу в прокуратуру.

С уважением.