Что делать, если на сайте госуслуг висит несуществующая судебная задолженность?

• г. Симферополь

На сайте госуслуг висит судебная задолженность в виде испол. Сбора уже три года, испол. Производство закрыто по банкротству, в базе должников меня нет, но УИН этого исп. сбора есть, приставы говорят, что это тех. ошибка и не хотят что либо делать, Посоветуйте кто может помочь в этом вопросе

Ответы на вопрос (10):

Направить жалобу главному судебному приставу исполнителю

Жалобу направьте начальнику отдела ФССП на судебного пристава в порядке подчиненности и задолженность уберут.

Добрый день

А чем это вам мешает жить? Пусть висит, по факту же задолженностей нет. Это всего лишь электронный сервис. Напишите старшему приставу жалобу.

Писала жалобы отписываются, что будет прекращен, как невозвратный, или что будет висеть 3 года, но прошло уже 4,5 года после банкротсва, а все по прежнемк висит

Приставы обязаны убрать информацию с госуслуг. Напишите для результата жалобу в прокуратуру, поскольку она является надзорным органом в отношении деятельности службы судебных приставов.

Многие юристы отвечают, что испол. Сбор все равно нужно заплатить, но в решении о банкротстве указано, что обнуляются все заявленные и незаявленные по этому испол. Производству долги. Ответьте по этому поводу

Неверно отвечают, ибо испсбор выплачивается именно в рамках исппроизводста, а в рамках банкротства все исппроизводства прекращаются после получения приставом информации о признании гражданина банкротом. А если исппроизводство прекращено, то и испсбора быть не может в вашей ситуации.

Доброе утро!

Если эта задолженность висит ещё, то в течении 3 лет с момента окончания ИП из базы ФССП уберут этот долг.

Если уже 4.5 года висит долга то пробуйте подать жалобу в прокуратуру на нарушение ФЗ "Об исполнительном производстве".

А до настоящего времени это ИП по сбору окончено или нет?

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Обратитесь в сервис Госуслуг.

Обращалась неоднократно в в тех. поддержку госусуслуг, отписываются, кто этот УИН назначал, тот пусть и снимает