Может ли бывшая супруга стать многодетной матерью, если их общий ребенок живет с отцом по решению суда?

• г. Ижевск

У мужа от первого брака есть ребенок, а бывшая супруга сейчас родила 3 ребенка, имеет ли она право стать многодетной матерью, если первый ребенок (общий) по решению суда живёт с отцом?

Ответы на вопрос (3):

Может поскольку она не лишена родительских прав.

Она сможет подать заявление о признании ее многодетной и если промолчит о том, что ребенок не с ней проживает, то удостоверение ей выдадут.

В отдел УСЗН по месту ее регистрации.