Как узнать о возможности получения детского пособия для многодетной семьи, в которой родитель является инвалидом 2 группы?

• г. Краснодар

Можно ли узнать положено нам детское пособие? Я инвалид 2 группы, получаю пенсию, муж не работает. Трое детей. ..5 лет...15 лет и 19 лет учиться в вузе на очном отделении, стипендию не получает.

Ответы на вопрос (2):

Положено пособие при условии признания семьи малоимущей.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”.