Мосэнергосбыт подал иск в мировой суд за задолженность за электроэнергию - возможности и ограничения для заемщика.

• г. Москва

Мосэнергосбыт подал иск в мировой суд о взыскании задолженности за период с 2017 по 2022 г. Подскажите пожалуйста могу ли я применить срок исковой давности, или разделить задолженность на всех кто зарегистрирован в квартире? Нужно ли подать ходатайство или можно заявить в устной форме на заседании суда?

Ответы на вопрос (4):

Можете устно заявить о применении срока исковой давности, можете письменно.

Подскажите пожалуйста ещё один момент должен ли я это доказывать, что срок исковой давности пропущенных?

Это и так очевидно, что доказывать. Укажите просто сроки и все.

Здравствуйте. Лучше подать письменные возражения о пропуске срока исковой давности и привлечении соответчиков.