Майор по экономическим преступлениям сообщил о двух уголовных делах из-за микрозайма 11 лет назад на сумму свыше 700 тыс. рублей

• г. Екатеринбург

Мне позвонил майор по экономическим преступлениям и сказал на меня завели 2 уголовных дела 159.1 и 165... мол я 11 лет назад брал микрозайм и не оплатил и мол на данный момент там долг свыше 700 т. р.В суд они не подавали это их право и что меня вызовут повесткой. Мфо деньги сразу по-моему не помню 11 прошло

Ответы на вопрос (5):

Не нужны вы никакому майору. Ничего не платите, отправляйте их в суд.

Добрый день.

Вам позвонил не майор, а коллектор. Это их любимая фишка.

Здравствуйте.

Полиция не звонит и, вообще, таким образом не действует. Это коллекторы. Отправляйте их в суд.

С уважением.

11 лет сроки могли выйти