Как оформление ипотеки на квартиру влияет на детское пособие - подробности случая с частным домом и зятем

• г. Ижевск

У моей дочери есть частный дом. и все это на ее имени. Брак зарегистрирован. Вот зять хотел оформить ипотеку и купить квартиру. Влияет ли это на детское пособие. Откажуь в пособии да?.или же может купить квартиру на свое имя зять?

Ответы на вопрос (2):

Да, влияет и в выплате пособия в этой ситуации откажут.

Добрый день.

Необходимо смотреть требования по выплате пособия.

Даже, если зять купит только на свое имя, квартира считается совместно нажитым имуществом ст. 35 СК РФ.

И при подаче документов на пособие, проверяются все члены семьи.