Неисполнение договора на поставку бумаги - как вернуть деньги и защитить свои интересы в случае ликвидации ООО контрагента

• г. Ставрополь

Я заключила договор на поставку бумаги с контрагентом, оплатила. Товар не привезли, на контакт не выходят. Оплачивала на карту коммерческого директора физ. лица со своей карты физ. лица, так как расчётный счёт ИП был заблокирован по 115 фз. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Я предполагаю, что контрагент будет ликвидировать предприятие (ООО).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно вернуть средства, не проблема.

Здравствуйте, Александра.

Пишите претензию о возврате средств. То, что оплатили со своей карты, ничего страшного, может Вы бумагу заказывали себе как физ. лицо. Но в назначении платежа нужно, чтоб было указано за что Вы перечислили. А далее, если требования не удовлетворят, то обращайтесь в суд. Пока они подадут на ликвидацию у Вас уже будет решение суда и исполнительный лист у пристава. Самое главное, что нужно делать это всё быстро