Проблемы с кредитом и кредитной картой в Восточном экспрессе в 2022 году - возможность судебного разбирательства.

• г. Нижний Новгород

В апреле 2014 года взят кредит и кредитная карта в "восточном экспрессе банке" В 2016 платить нечем. В суд банк не обращался последнее общение с банком было в марте 2017 года. В 2022 году восточный объединился с совкомбанком, может ли сейчас подать в суд, ведь пропущен СИД?

Ответы на вопрос (5):

Подать может, Вам следует заявить о пропуске срока исковой давности

Здравствуйте, да, может.

Могут, вы должны в суде заявить о СИД

Ксения, могут обратиться в суд.

Но вы сможете смело в суде заявить о сроке давности и суд просто банку откажет.

Закон четко дает вам такое право:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Обратиться в суд может, но вам следует заявить о пропуске сид в суде!