Количество копий при подаче апелляции на решение мирового судьи - необходимо ли отправлять второй стороне?

• г. Челябинск

При подаче апелляции на решение мирового судьи обязательно отправлять копию заявления второй стороне или достаточно вложить количество копий по числу участников?

Ответы на вопрос (6):

Да, обязательно

Следует направить

Необходимо копию АЖ выслать сторонам, чек об отправке приложить к АЖ.

Копия апелляции должна быть направлена вами непосредственно ценным письмом с описью вложения.

В суд предоставьте квитанцию почты + опись вложения об отправке копии апелляции другой стороне по делу.

По гражданским делам необходимо копии направить сторонам самостоятельно.

Здравствуйте.

Суду никаких копий вкладывать не нужно. Направить копии жалобы с приложением всем участникам процесса - это обязанность подателя жалобы.

В соответствии со ст.322 ГПК РФ Вы обязаны представить суду документы, подтверждающие такое направление.

С уважением.