Выдача справки ф 057 для частной клиники

• г. Москва

Закончен ли отказ в выдачи направления по ф 057 государственной клиники в частную клинику?

Ответы на вопрос (1):

Если медицинский работник отказывается выдать справку формы №057/у-04, пациент может обратиться в одну из инстанций с просьбой обеспечить право на доступность и качество медицинской помощи согласно Федеральному закону № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:

к руководству поликлиники

в страховую компанию

в территориальный фонд ОМС

в областное Министерство здравоохранения.