Как получить выплату по страховому случаю и возможность подачи иска на доплату денег.

• г. Новосибирск

Страховая назначила выплату неудволетворяющуютсторонц пострадавшего, можно ли сейчас получить назначенную выплату и подать иск о доплате денежных средств в страховую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо смотреть документы по делу иск то подать можно но каковы его перспективы

Добрый день!

Во-первых, непонятно в рамках какого страхового случая вы получили страховую выплату (дорожно-транспортное происшествие, ущерб здоровью, имуществу и т.д.).

во-вторых, при подаче заявления о страховом случае вы должны были указать реквизиты банка, на которые страховая должна была перечислить страховое возмещение. Так что страховое возмещение надо получить обязательно.

Если вы не согласны с суммой страхового возмещения вы должны обратиться в страховую компанию с заявлением, в котором указать о своем несогласии, указать основания и попросить увеличить страховую сумму.

Страховая должна вам ответить в течение 10-ти дней.

В случае отказа вы отправляете претензию в страховую компанию. Если страховая вашу претензию оставит без ответа или даст ответ, но не удовлетворит ваши требования, вы вправе обратиться или к финансовому уполномоченному, это орган решающий споры между потребителями (гражданами) и страховыми компаниями, или обратиться с иском в суд.

В зависимости от суммы возмещения иск подается или в мировой суд или в суд общей юрисдикции.

По общим правилам иск подается по месту нахождения ответчика, но в вашем случае действует закон о защите прав потребителей и вы можете подать иск по месту нахождения истца, также иски подаваемые в рамках закона о защите прав потребителей не облагаются государственной пошлиной.

Здравствуйте

да, можете

чтобы оформить это правильно - готовы вам помочь

обращайтесь - контакты ниже